Новогодний салат – украшение праздничного стола

/data/articles/1977874/1.jpg

Новогодний салат – украшение праздничного стола



Совсем скоро наступит череда новогодних праздничных дней. Уже сейчас самое время продумать меню для угощения родных и близких людей. Всегда хочется придумать что-нибудь новенькое, порадовать и удивить своих гостей. Сегодня мы раскроем секреты приготовления самого актуального в зимние праздники салата «Оливье». Привычный вариант этого салата изрядно поднадоел, поэтому дадим простор фантазии. 

Этот рецепт является уникальным и необычным. Можно с уверенностью заявить, что он придется по вкусу людям всех возрастов. Такое важное застолье просто необходимо украсить блюдом с изюминкой. По окончании новогодней трапезы, все гости захотят заполучить от вас этот рецепт. 



Для приготовления блюда потребуется:



1. Луковица. Достаточно будет одной второй средней величины;

2. Колбаса. В идеале – вареная, но подойдет любой сорт;

3. 3 яйца в вареном виде;

4. 1 баночка маринованного горошка;

5. Огурец небольшого размера;

6. Картофель, сваренный в мундире в количестве 5 штук

7. Майонез без лишних вкусовых добавок;

8. Соль.



Еще один плюс этого салата – быстрота и легкость его приготовления. Вареные яйца и картофель необходимо порезать аккуратными кубиками среднего размера. Огурец помыть и порезать мелко. Колбаса должна быть порезана на кусочки ровной кубической формы. Лук лучше порезать помельче. В конце добавляем в общую массу маринованный горошек и солим по вкусу. Завершающий этап приготовления нашего салата – добавление майонеза. Все ингредиенты тщательно и с любовью перемешать. 

Наше творение готово к подаче на стол. Гости будут удивлены новой интерпретацией любимого салата, но он имеет полное право стать самым любимым. Это блюдо займет почетное место на праздничном новогоднем столе. Приятного аппетита!

Adblock
detector