Warning: include_once(/home/c/cu39628/twsite103/public_html/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-phase1.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u2603527/data/www/receptprostoy.ru/wp-content/advanced-cache.php on line 22

Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/cu39628/twsite103/public_html/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-phase1.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u2603527/data/www/receptprostoy.ru/wp-content/advanced-cache.php on line 22

Warning: include(/home/c/cu39628/twsite103/public_html/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-base.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u2603527/data/www/receptprostoy.ru/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache.php on line 92

Warning: include(): Failed opening '/home/c/cu39628/twsite103/public_html/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-base.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u2603527/data/www/receptprostoy.ru/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache.php on line 92

Warning: include_once(/home/c/cu39628/twsite103/public_html/wp-content/plugins/wp-super-cache/ossdl-cdn.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u2603527/data/www/receptprostoy.ru/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache.php on line 116

Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/cu39628/twsite103/public_html/wp-content/plugins/wp-super-cache/ossdl-cdn.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u2603527/data/www/receptprostoy.ru/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache.php on line 116

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u2603527/data/www/receptprostoy.ru/wp-content/advanced-cache.php:22) in /var/www/u2603527/data/www/receptprostoy.ru/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-phase2.php on line 1197
Еда для мужчин рецепты здоровья | Еда для потенции

Еда для мужчин

Содержание

Питание здорового мужчины должно соответствовать профессии, полу, возрасту и другим факторам, индивидуальным для каждого. Например, молочные продукты для европейцев и для уроженцев Азии имеют разную степень полезности. Однако есть ряд общих факторов, на которые стоит обратить самое пристальное внимание.
Вкусовые предпочтения полов формируют и корзину покупок в магазине. Это можно объяснить тем, что прекрасный пол обладает большим количеством рецепторов к различию вкусов сладкой пищи, в то время как у мужского пола — к соленым и горьким вкусам. Отчасти, именно поэтому дамы отдают предпочтение мороженому и конфетам, а мужчины останавливают свой выбор на пиве и рыбе.
Основой мужского гормонального фона является тестостерон, способствующий набору мышечной массы. В результате его деятельности и обмен веществ в мужском организме происходит быстрее — в итоге мужчина очень быстро относительно женщины сжигает калории, которые необходимо восполнять.

Возраст и гастрономические предпочтения мужчин

В среднем после тридцати мужчине стоит пересмотреть свой рацион питания и начать включать в него больше полезных продуктов, например, растительного происхождения, а также кисломолочных продуктов и даров моря. Это позволит продлить долголетие и укрепит здоровье.


Отличной заменой привычным мясным блюдам всегда может послужить рыба, в частности, морская. Морепродукты содержат высококачественный белок, а также исключительно полезные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые не только позитивно сказываются на физических данных, но также хорошо влияют на развитие мозга. Кстати, морская рыба по количеству содержащихся в ней витаминов ничуть не уступает овощам и фруктам.
Больше прислушивайтесь к своему организму, возможно, вы замечали, что продукты, которые вы раньше обожали, теперь сошли на нет в вашем меню (например, конфеты в детстве). С течением времени в мужском организме происходят изменения и стоит быть внимательным к этому, если вы хотите жить полноценной и здоровой жизнью, каждый день будучи готовым к победам и вызовам внешнего мира.

Жизнь без мяса

В последнее время вегетарианство набирает популярность и вызывает массу дискуссий. Приводятся в пример знаменитости и звёзды, которые выбирают только растительную пищу перед животной и при этом чувствуют себя хорошо. Стоит понимать, что единичные случаи это «ошибка выжившего» — один выживший в катастрофе не показатель относительно десятков не выживших. Не стоит искать провидения и мистифицировать «необычное и новое» относительно проверенного и подтверждённого, в частности, научными исследованиями. С развитием медицины и науки продолжительность и качество жизни выросли, а это уже больший повод для доверия, чем частные случаи успешности чьих-то гастрономических хобби.


Мясо считается исключительно мужским продуктом. Однако, в блюдах из мяса кроме полезного животного белка содержится масса элементов, являющихся главными виновниками проблем с сосудами и сердцем. Как в поговорке — все хорошо в меру. Вегетарианство без вреда для здоровья — это очень непросто, поэтому если решитесь на подобный эксперимент, то только после врачебной консультации. Ведь можно по незнанию приобрести ряд заболеваний и нарушений в обмене веществ, а вот восстановить здоровье может оказаться сложно, длительно и очень затратно.

Лучший выбор – продукты для мужского здоровья

Постоянно поднимается вопрос об увеличении мужской силы, о влиянии питания, что стоит есть, а чего стоит избегать.
Рассмотрим некоторые из продуктов. И открывают этот список продукты растительного происхождения.
Очень хороши для здоровья все виды орехов (грецкий орех, арахис, фундук), семена подсолнечника и тыквы – они всегда доступны, и богаты цинком и фосфором, которые однозначно положительно скажутся на потенции и укрепят организм.


Мужское здоровье напрямую связано с сердцем и всей сердечно-сосудистой системой, поэтому фрукты и ягоды обязательно должны быть в вашем рационе. Наиболее полезны цитрусовые, груши, гранаты, яблоки и бананы. Особенно полезно бананы, так что по возможности не отказывайте себе в этом лакомстве.
Полезны для здоровья и растения семейства бобовых, например, фасоль и горох. Масса полезных для мужского организма элементов содержится в кинзе, мяте, петрушке.
Ну и, конечно же, м
ясные продукты, но только натуральные, а не в виде гамбургеров и жареных сарделек. Именно приготовленное мясо — вареное, запеченное, на пару, и в меньшей степени жареное.
Очень хорошо на потенцию влияет рыба, она также является источником белка и йода, содержит большое количество витаминов и аминокислот Омега-3 и Омега-6. Жирные кислоты в мужском организме усиливают процесс работы желез внутренней секреции, что в свою очередь увеличивает выработку тестостерона.
Весьма полезны для мужского здоровья грибы, потому как содержащиеся в них вещества, схожи с мужским половым гормоном. Пальма первенства по их содержанию у деликатесного трюфеля, но раздобыть данный гриб сложно, так что подойдут и более привычные шампиньоны, опята, маслята и лисички.
Для увеличения потенции, а также для общего иммунитета организма рекомендуется употреблять мед. Если нет индивидуальной непереносимости организмом. Мед можно добавлять в чай вместо сахара (помните, что при температуре выше 40 градусов этот продукт теряет свои полезные свойства), он отлично подходит для заправки салатов и каш.

Замыкают список яйца и молочные продукты. Молоко, кефир, йогурты, сыры и творог содержат элементы, способствующие выработке тестостерона.

Как мужчине сберечь здоровье?

Неотъемлемым условием мужского здоровья являются физические упражнения. Они дают нормальный кровоток во всем организме. Необходимо за день сжигать определенное количество калорий, т.к. лишний вес способствует развитию различных заболеваний, в том числе и онкологических. Никакой фантастики, никаких специальных упражнений — просто двигайтесь. Умеренные кардиотренировки обязательны для мужчин, желающих быть здоровыми.

Прогулки пешком, а еще лучше — активный отдых (теннис, футбол, плавание), хобби связанные с пребыванием на открытом воздухе (рыбалка, охота, дайвинг) — все это не менее важно чем питание. К тому же, занятие любимым делом придает заряд энергии и отличного настроения!
Не забывайте про утреннюю зарядку, откажитесь от табака и алкоголя. Контрастный душ и полноценный сон, внимательное отношение к собственному самочувствию — залог продолжительной и активной жизни!

Adblock
detector